Home

 

  In primo piano

 

  La cittą

 

  Amministrazione

 

  Servizio ai

  cittadini

 

  Servizi alle

  imprese

 

  Gli uffici

 

  Informagiovani

 

  Uff. Relazioni

  pubbliche

sindaco@comune.bra.cn.it Sindaco, Segreteria del Sindaco
segrgen@comune.bra.cn.it

Segretario Generale, Direttore Generale

vicesegretario@comune.bra.cn.it Vice Segretario
segreteria@comune.bra.cn.it Segreteria Generale
urp@comune.bra.cn.it Ufficio Relazioni con il Pubblico, Ufficio Stampa
lavoripubblici@comune.bra.cn.it

Ripartizione Lavori Pubblici, Viabilitą, Giardini,Edilizia Pubblica, Edilizia Scolastica

segreteria@comune.bra.cn.it

Segreteria Generale, Capo Ripartizione Amministrativa

commercio@comune.bra.cn.it Ufficio Commercio e Polizia Amministrativa
cn0013@biblioteche.reteunitaria.piemonte.it Biblioteca Civica
prociv@comune.bra.cn.it Protezione Civile
informagiovani@comune.bra.cn.it Informagiovani
ragioneria@comune.bra.cn.it Ragioneria, Contabilitą, Bilancio
economato@comune.bra.cn.it Economato
tributi@comune.bra.cn.it Tributi, Tasse
commercio@comune.bra.cn.it Ufficio Commercio, Polizia Amministrativa, Fiere e Mercati
poliziamunicipale@comune.bra.cn.it Comando di Polizia Municipale
scuola@comune.bra.cn.it

Ripartizione Socio-Scolastica, Ufficio Scuola, Ufficio Assistenza, Ufficio Mense Scolastiche

studi@comune.bra.cn.it

Ripartizione Studi e Organizzazione, Ufficio Personale, Servizio Controllo di Gestione

urbanistica@comune.bra.cn.it Ripartizione Urbanistica, Edilizia Privata
stipendi@comune.bra.cn.it Ufficio Contabilitą Personale
turismo@comune.bra.cn.it Ufficio Turismo e Manifestazioni
ambiente@comune.bra.cn.it Ufficio Igiene, Sanitą e Ambiente
craveri@comune.bra.cn.it Museo di storia naturale " Craveri"
traversa@comune.bra.cn.it Museo storico-archeologico "Palazzo Traversa"
spal@comune.bra.cn.it Servizio Politiche Attive del Lavoro
elettorale@comune.bra.cn.it Ufficio Elettorale
sportellounico@comune.bra.cn.it Sportello Unico per le Attivitą Produttive
cultura@comune.bra.cn.it Ufficio Cultura e Sport
servizipubblici@comune.bra.cn.it Ufficio servizi pubblici in concessione, Conurbazione trasporti pubblici
ccr@comune.bra.cn.it Consiglio Comunale dei Ragazzi

   

Guida ai servizi  |  Orari uffici  |  URP  |  Informagiovani  |  Biblioteca

Protezione civile  |   SPAL  |  Sportello unico attivitą produttive  |  Organigramma

Telefoni utili - Fax  |  Indirizzi  |  E-mail  | ASL